Zentrale

Zentrale                                            041 819 04 25

 

Geschäftsleitung

Geschäftsleiter  
lic. iur., MPA Andreas Dummermuth 041 819 04 10
   
Stellvertretender Geschäftsleiter
Ausgleichskasse
 
Peter Geisser 041 819 05 09
   
Stellvertretender Geschäftsleiter
IV-Stelle
 
Ueli Häcki 041 819 05 31
   
Stellvertretender Geschäftsleiter
Finanzen & Dienste 
 
Thomas Truog 041 819 04 75
   

Abteilung Ausgleichskasse

Abteilungsleitung  
Peter Geisser 041 819 05 09
   
Bereich Beiträge & Zulagen  
Dominic Metthez, Leitung 041 819 04 64
Mario Mathis, Revisor 041 819 04 80
   
Team 1 / Zulagen (FAK, EO, MSE)  
Bettina Agostini, Leitung 041 819 04 09
Rafael Briker 041 819 04 50
Cornelia Camenzind 041 819 05 32
Martina Feusi 041 819 04 89
Cornelia Hediger 041 819 04 79
Fabienne Hediger 041 819 04 57
Rebecca Küng 041 819 04 51
Fabiana Mazza 041 819 05 29
Irma Nideröst 041 819 04 72
Beatrice Rohrer 041 819 05 16
   
Team 2 / Beiträge  
René Schuler, Leitung 041 819 04 47
Edith Appert 041 819 04 73
Angela Betschart 041 819 04 53
Andrea Bürgler 041 819 04 88
Anita Donner 041 819 04 43
Marina Gwerder 041 819 04 81
Teodora Lussmann 041 819 04 48
Corinne Suter 041 819 04 43
   
Team 3 / Beiträge  
Andreas Bösiger, Leitung 041 819 04 46
Nadja Amstad 041 819 04 41
Dzehva Delic 041 819 04 45
Helen Gambirasio 041 819 04 84
Antonija Gavrilova 041 819 04 58
Manuela Mazenauer 041 819 04 35
Martina Hrvat 041 819 04 62
Jean-Luc Jappert 041 819 04 42
   
Team Inkasso  
Nico Barth, Leitung 041 819 05 33
Claudia Keller 041 819 04 34
Stefan Kessler 041 819 05 77
Alexandra Malnati 041 819 04 78
Silvia Regli 041 819 04 83
Claudia Schelbert 041 819 04 44
Josef Schibig 041 819 04 71
Lilian Schuler 041 819 04 49
   
Team Fachstelle Alimente  
Marco Imhof, Leitung 041 819 04 91
Annelies Dubacher 041 819 04 98
Tanja Fullin 041 819 04 99
Monika Räber 041 819 04 93
Monika Rickenbach 041 819 05 00
Dunja Zeunert 041 819 04 92
   
Bereich Leistungen  
Bruno Bürgler, Leitung / Stv. Abteilungsleiter 041 819 04 54
   
Team EL / ÜL / KHK / PF   
Pirmin Moser, Leitung 041 819 05 20
Fachgruppe Ergänzungs- und Überbrückungsleistungen
Euridika Balaj 041 819 05 45
Heidi Bürgler 041 819 05 26
Carmen Indergand 041 819 04 56
Erika Iten 041 819 05 22
Céline Kammer 041 819 04 18
Michael Nützel 041 819 04 60
Neriah Philipp 041 819 05 13
Ardiana Rrahmani 041 819 05 27
Gabriela Schnüriger 041 819 05 08
Nadine Zumkemi 041 819 05 21
Fachgruppe Krankheitskosten / Pflegefinanzierung  
Andrea Beeler 041 819 05 23
Sonja Galvani 041 819 04 61
Lydia Schuler 041 819 05 37
Lars Zumbühl 041 819 05 43
   
Team IPV / KVG  
Corinna Marty, Leitung 041 819 05 35
Dário Manuel Campos 041 819 05 40
Ruth Rapold 041 819 05 46
Sabeena Kieliger 041 819 05 19
Daniela Regli 041 819 05 34
Heidi Schibig 041 819 05 28
Jethursan Jeyarajah 041 819 05 42
   
Team Renten / IV-Taggeld  
Christian Imholz, Leitung ad interim 041 819 05 59
Fabienne Düggelin 041 819 04 37
Jeanine Flückiger 041 819 05 17
Sonja Gisler 041 819 05 24
Martina Gwerder 041 819 05 90
Anela Karic 041 819 05 14
Chiara Lüönd 041 819 05 52
Jovica Petrovic 041 819 05 48
Céline Reichlin 041 819 05 91
Yvonne Steiner 041 819 05 11
Eliane Sommerhalder 041 819 05 88
Emilijan Kisela 041 819 05 04
   

Abteilung Invalidenversicherung

Abteilungsleitung    
Ueli Häcki 041 819 05 31
Bruno Barduagni, Kaufm. Mitarbeiter 041 819 04 08
   
Bereich Versicherungsgeschäft  
Martin Langenegger, Leitung / Stv. Abteilungsleiter 041 819 05 05
   
Team 1 / berufliche Massnahmen, Renten  
Olivier Flückiger, Leitung 041 819 05 94
Aline Baumann 041 819 04 59
Corinne Betschart 041 819 05 49
Luzia Gerzner 041 819 05 64
Jennifer Neyer 041 819 05 61
Rebecca Stalder 041 819 05 93
Sachleistungen    
Thomas Betschart 041 819 04 38
   
Team 2 / berufliche Massnahmen, Renten  
Silvia Schleider, Leitung 041 819 05 82
Barbara Bösiger 041 819 05 81
Alexandra Kryenbühl 041 819 05 80
Priska Lüönd-Ulrich 041 819 05 87
Desiree Marty 041 819 04 36
Xhavit Muslija 041 819 05 83
Sachleistungen  
Ramona Pfyl 041 819 05 71
Chantal Stalder 041 819 05 74
   
Team 3 / Abklärungen, Rechnungskontrolle  
Nicole Zurfluh, Leitung 041 819 05 62
Nicole Betschart 041 819 05 53
Brigit Humbel 041 819 05 78
Andrea Inderbitzin 041 819 05 53
Barbara Mansfield 041 819 05 58
Andrea Schuler 041 819 04 82
Carmen Inderbitzin 041 819 05 65
Milena Egli 041 819 05 54
Regula Schuler 041 819 05 63
Monique Horat 041 819 05 51
   
Bereich Berufliche Integration  
tbd, Leitung  
   
Team Berufsberatung  
tbd, Leitung  
Cornelia Meyer 041 819 05 89
Marco Besmer 041 819 05 56
Ann-Kathrin Fehr 041 819 05 72
Susanne Frei 041 819 04 94
Nathalie Imhof 041 819 04 76
Chantal Kretz 041 819 05 69
Manuela Tönz 041 819 05 73
     
Team Berufliche Integration / IIZ  
Regina Ben Jemia, Leitung 041 819 05 76
Nicole Eyer 041 819 05 84
Armin Greter 041 819 04 21
Liridona Hoti (IIZ-Koordinatorin) 041 819 04 28
Sandra Leutenegger (IIZ-Koordinatorin) 041 819 04 20
Marco Pietroboni 041 819 05 92
Bettina Reichlin 041 819 04 97
Sibylle Renggli 041 819 04 24
Christine Seeholzer 041 819 04 68
Claudia Schmidig 041 819 05 79
Ruth Schuler 041 819 04 31
Manuela Tönz  041 819 05 84
Doris Wickli 041 819 05 85
   
RAD / med. Beratung  
Monika Breuer  
Rebecca Hartmann  
Daniel Grütter  
Juliane Simon   

Abteilung Zentrale Dienste / Finanzen

Abteilungsleitung    
Thomas Truog 041 819 04 75
       
Kommunikation / Marketing    
Claudia Binder 041 819 05 66  
     
Buchhaltung / Finanzen  
Eveline Luthiger 041 819 04 70
Pascal Schönenberger 041 819 04 40
Simone Wigger 041 819 04 39
   
Projekte  
Alessandro Marucci 041 819 04 29  
     
Personal  
Jennifer Fischer, Leitung 041 819 04 69
Desiré Peier 041 819 04 67
   
Empfang  
Lisbeth Düggelin 041 819 05 41
Gabriela Lüönd 041 819 05 95
   
cAHVeteria  
Hildi Deck 041 819 04 02
Anita Waldis 041 819 04 02
Josy Büeler 041 819 04 02
   
Rechtsdienst  
lic. iur. Lorenz Müller, Teamleiter 041 819 04 95
Nadja Achermann 041 819 05 39
lic. iur., RA Alexander Büning 041 819 05 10
lic. iur., RA Marisa Fontana 041 819 04 26
MLaw Anita Heinzer 041 819 05 06
Daniel Kümin 041 819 04 90
MLaw Pamela Niederberger 041 819 04 33
MLaw, RA Stefanie Röllin 041 819 05 15
MLaw, RA Eliane Vuckovic 041 819 05 36
MLaw Olivia Wälti 041 819 05 07
   
Informatik und Infrastruktur  
Martin Betschart, Leitung 041 819 04 15
Daniel Dürr 041 819 05 70
Markus Grab 041 819 04 16
Silvan Schuler 041 819 04 11
Bruno Ziegler 041 819 04 14
Martin Heinzer, Hauswart 041 819 04 00
   
DMC  
Peter Kälin, Leitung 041 819 05 50
Karin Camenzind 041 819 05 67
Martina Inderbitzin 041 819 04 13
Stefan Kessler 041 819 05 77
Renata Reichmuth 041 819 05 86
Alice Schuler 041 819 05 67
Gaby Ulrich 041 819 05 57
Claudine Schällebaum 041 819 05 18
Anaïse Litschi 041 819 05 25
   
Lernende  
Luka Dujak  041 819 04 25
Andreas Gisler  041 819 04 25
Corina Imhof  041 819 04 25
Dominik Steiner  041 819 04 25
Renja Kälin  041 819 04 25
Janin Lüönd  041 819 04 25
Filip Popovic  041 819 04 25
Flavia Steiner  041 819 04 25
Sira Ceberg                                041 819 04 25
Germantas Kasmauskas             041 819 04 25
Isabella Grispino                         041 819 04 25
Valeria Wirth                               041 819 04 25